RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Мироновская ТЭС приостановила работу из-за проблем с углем

Мироновская ТЭС, входящая в структуру энергокомпании ДТЭК Рината Ахметова, приостановила работу из-за технической неисправности одного из котлов и низких запасов угля на складах ТЭС.

Об этом говорится в сообщении департамента по корпоративным коммуникациям ДТЭК, передает "Укринформ".

"Электростанция прекратила вырабатывать электроэнергию и, главное, тепло для поселка Мироновский. Сейчас энергетики выполняют срочные работы по включению в сеть резервного котла", - говорится в сообщении компании.

Как отметили в ДТЭК, для надежной работы Мироновской ТЭС зимой необходима одновременная работа минимум двух отдельных котлов. Это гарантирует поддержку работы станции в случае возникновения аварийной ситуации на одном из котлов.

Сообщается также, что на Мироновской ТЭС использовались разные котлы: один из них работал на угле антрацитовых, другой – на угле газовых марок. При этом котел, работающий на антраците, накануне был остановлен из-за сокращения запасов угля этой марки до 10 тыс. тонн.

Как сообщал "Апостроф", группа "Метинвест" останавливает производство на Енакиевском металлургическом заводе, включающем подразделение в Макеевке и объединение "Краснодонуголь".