RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Фабрика Порошенко оспорила многомиллионную выплату в бюджет России

Липецкая кондитерская фабрика Roshen 31 мая подала в Арбитражный суд Липецкой области иск с требованием признать незаконным решение Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Фабрика также требует запретить МИФНС проводить действия, связанные с исполнением своего решения.

5 июня суд принял иск к рассмотрению. Судебное заседание состоится 20 июня, следует из материалов, размещенных на сайте суда.

В марте текущего года Межрайонная инспекция заявила о недоимке по налогу на добавленную стоимость, которую якобы допустила кондитерская фабрика Roshen. Сумма недоимки, по оценке инспекции, составила 28,66 млн рублей. Ведомство также насчитало предприятию пеню в размере 8,3 млн рублей и штраф на сумму 11,45 млн рублей.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в Roshen неоднократно заявляли, что продажа фабрики в Липецке невозможна из-за ареста, наложенного на активы компании Следственным комитетом РФ.

В конце января Roshen объявила о закрытии своей фабрики в Липецке. В конце апреля на фабрике начались сокращения сотрудников.