RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Названы лучшие работодатели мира: список Forbes

Журнал Forbes опубликовал список 500 лучших работодателей мира, который составлен на основе рейтинга 2 тысяч крупнейших публичных компаний из 60 стран.

Об этом сообщает Forbes.

Для того, чтобы выяснить, кто из работодателей является наиболее привлекательным для сотрудников, эксперты Forbes и сервиса Statista проанализировали около 430 тыс. отзывов.

При этом наемных работников просили дать «рекомендацию» не только компании, где они сами работают, но и компаниям из той же отрасли, с условиями труда в которых они знакомы.

500 компаний, получивших наиболее высокие оценки, были включены в список лучших работодателей мира.

Лидером рейтинга, как и год назад, стал Alphabet, материнский холдинг компании Google, в котором, работает 72 тысячи человек. Второе место заняла Microsoft, а компания Apple поднялась с четвертого места на третье.

В то же время Japan Exchange Group, занимавшая годом ранее третье место, откатилась сразу на 12-е место.

Всего в первой десятке лучших работодателей мира оказалось сразу шесть компаний из США — кроме Alphabet, Microsoft и Apple в нее вошли Walt Disney (4), Amazon.com (5) и биотехнологическая компания Celgene (9).

Остальной мир в топ-10 представляют нефтегазовая компания из Гонконга CNOOC (6), тайский Kasikornbank и два автогиганта из Германии — Daimler (7) и BMW (10).


Как сообщал "Апостроф. Экономика", в рейтинге журнала Forbеs основатель Microsoft Билл Гейтс уступил первую строчку главе и совладельцу Amazon Джеффу Безосу.