RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В "Укравтодоре" начались увольнения из-за плохого ремонта дорог

Глава Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") Евгений Барах уволил руководителей служб автомобильных дорог в Донецкой, Николаевской и Черкасской областях за систематическое невыполнение должностных обязанностей.

Соответствующее распоряжение он отдал 22 июля в ходе коллегии с участием всех начальников служб автодорог и облавтодоров, сообщила пресс-служба агентства.

"Не последнюю роль в увольнении руководителя службы автодорог в Николаевской области Александра Антощука сыграла общественность: многочисленные обращения как от депутатов, так и от граждан в Facebook относительно ненадлежащей работы балансодержателя дорог в регионе", – отмечается в сообщении.

По словам главы "Укравтодора", все ремонтные работы в стране должны завершиться к 1 октября.

"Зимний период слишком сложен для того, чтобы мы имели такую роскошь, как подготовку к 1 ноября. Сегодня я отдам соответствующее поручение, чтобы все необходимые мероприятия по технике, соли и противогололедным материалам были выполнены до 1 октября", – заявил Барах.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Укравтодор" объявил выговоры начальникам 7 областных служб автодорог за некачественный ремонт дорожного полотна в их регионах.