RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Стало известно, когда в Украине появятся первые платные дороги

Первые платные дороги в Украине появятся только после того, как Верховная Рада примет предложенный Министерством экономического развития и торговли законопроект о концессии.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук.

Ожидать такого решения парламента, по его словам, можно в апреле-сентябре 2018 года.

"Когда Верховная Рада примет наш законопроект о концессии, где-то во втором-третьем кварталах этого года. И уже после этого можно отсчитывать время", - сказал Титарчук, отвечая на вопрос о примерных сроках появления в Украине первых платных дорог.

Он пояснил, что построенная в рамках концессии дорога сможет окупиться в случае, если она будет пропускать примерно 38 тыс. автомобилей в день. Соглашение с инвестором, который займется ее строительством, предполагает компенсацию со стороны государства, если трафик окажется недостаточным. В свою очередь инвестор обязуется в течение суток устранять ямы на дорогах, в противном случае его ждут штрафы.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика": В Украине появятся платные дороги, примерные сроки уже понятны – замминистра.