RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве анонсировали масштабный ремонт Крещатика: названы сроки

Через месяц начнется первый за 18 лет капитальный ремонт Крещатика. Уже осенью можно будет оценить обновленную главную улицу страны.

Грандиозными планами и сроками поделились в пресс-службе "Киевавтодора".

Сообщается о том, что работы будут выполнять круглосуточно, первый этап завершат уже в конце этой весны. В рамках ремонта заменят асфальтовое покрытие проезжей части, обустроят велодорожки, отремонтируют систему ливневой канализации. На улицы покладут гранитные тротуары, установят декоративные гранитные шары, новые дорожные знаки, светофоры с вычетом времени, заменят освещение и водоотвод. Подрядчик проведет капитальный ремонт двух подземных переходов: на углу Крещатика и Прорезной и на Майдане Незалежности.

Кроме того, сообщается, что центр столицы станет еще зеленее: на обновленных газонах устроят систему автополива и высадят новые деревья.

Во время капитального ремонта пообещали не перекрывать Крещатик по всей протяженности от Европейской до Бессарабской площади. При выполнении работ предусмотрено ограничение движения в отдельных кварталах.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказал о том, как будет выглядеть Президентский университет в Киеве. Масштабы проекта впечатляют.