RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Мама все видела в прямом эфире и ничего не могла поделать: трагические подробности суицида подростков в Киеве

Подростки, которые выпрыгнули с 24-го этажа высотки в Киеве, были сводными братом и сестрой, и жили в приемной семье в городе Березань Киевской области. Они намеренно выбрали эту дату и приехали в столицу, чтобы совершить суицид.

Об этом пишет OBOZREVATEL.

Читайте также: Волна подростковых самоубийств в Украине: как спасти наших детей

В начале октября 17-летняя Вика и 18-летний Вова выпрыгнули с 24-го этажа многоэтажки в деснянском районе Киева. Они были приемными детьми в большой семье. Родственники брата и сестры Вовы и Вики, рассказали новые детали трагедии. Как оказалось, дату своей гибели подростки выбрали не просто так - в этот день был день рождения девушки, в которую был влюблен парень. Сводный брат подростков рассказал, что они специально выбрали для самоубийства именно этот день, и продумали все до мелочей.

"Это произошло 2 октября. 2 октября у девочки, которую Вова очень сильно любил, был день рождения. У них была очень тяжелая история любви. Нельзя сюда приплетать кого-либо и говорить, что кто-то виноват. Они это спланировали и они это сделали. Но я думаю, что он выбрал этот день неслучайно. Поэтому я не верю в его любовь с сестрой", - рассказал он.

Приемная мать подростков рассказала, что в тот день они скинули ссылку на прямую трансляцию своего самоубийства в семейный чат в одной из соцсетей. Сама она в то время находилась в другой стране. Всего в этой семье 14 приемных детей.

"У нас есть Telegram-канал, называется "Семья", мы там все общаемся и рассказываем друг другу события, которые происходят. Они это все выложили в семейный канал. Я все это видела и ничего не могла сделать. Никаких действий", - сказала она.

Наталья также отметила, что семья не знала о намерениях детей и якобы романтических отношениях между ними.

"Я спрашивала у дочери, почему она так много проводила времени с Вовой. Она говорила, что просто помогала ему, подавала их отношения как поддержку сводного брата", - рассказала женщина.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одессе 13-летняя девочка спрыгнула с 9 этажа многоквартирного дома.

  • Вас также может заинтересовать:

В Киеве подростки совершили парное самоубийство: фото и детали трагедии

Снова страшная трагедия: в Киеве две девушки-подростка выбросились с многоэтажки, фото

Украинский подросток погиб в Польше, спасая жизнь девушки: подробности трагедии