RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Киев увеличивает помощь военным до 6,5 млрд гривен - Виталий Кличко

Киевсовет на сегодняшнем заседании будет голосовать за увеличение помощи защитникам из бюджета столицы еще более чем на 1,5 млрд гривен. Таким образом, в этом году столица выделила уже 6,5 млрд грн силам безопасности и обороны.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

"Сегодня Киевсовет должен выделить еще более 1,5 млрд гривен нав помощь нашим военным. Из них 995 млн по программе "Защитник Киева", 30 млн – субвенция Министерству обороны Украины, почти 80 млн – на обустройство фортификационных сооружений и почти 460 млн – на социальные выплаты для защитников и защитниц по городской целевой программе "Турбота", – сообщил Виталий Кличко.

Он напомнил, что на одном из минувших заседаний финансирование потребностей сил безопасности и обороны уже было увеличено до более 5 млрд гривен.

"Теперь увеличиваем еще. То есть суммарно Киев выделил более 6,5 млрд за период этого года. И мы, как я и говорил, продолжаем искать возможности, чтобы и дальше увеличивать финансирование потребностей военных и ветеранов", — подчеркнул Кличко.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Киев выделил на потребности ВСУ почти 9 миллиардов гривен. Это почти столько же, сколько все остальные областные центры вместе взятые.