RU  UA

Я одна – их двое, свидетелей нет: пенсионерка рассказала, как охрана ТЦ довела ее до инфаркта

На днях в одном из киевских торговых центров произошел скандальный инцидент. Охранники заподозрили пожилую женщину с кардиостимулятором в краже. В итоге они не стали разбираться более мирным путем и сразу начали вести себя очень грубо. В результате пережитый стресс довел ее до инфарктного состояния.

67-летняя пенсионерка Нина Жмайло рассказала в эфире Апостроф Live на Апостроф TV о том, как это было, и что она пережила.

"Я ходила по "Эпицентру", искала то, ради чего туди пришла. Сделала некоторые покупки, через кассу расплатилась, зашла в кафе на территории магазина выпить чая, оделась и начала выходить из кафе, и тут ко мне подбегают два охранника, хватаю с двух сторон за руки, со словами "Вы не оплатили товар" начинают меня тащить. я им говорю "Стойте, давайте я вам все объясню", они меня не слушают и тянут", - рассказала пострадавшая.

Женщина попросила оставить ее в покое, поскольку у нее больная спина и больное сердце и готова была идти сама, однако охранники не послушались. Женщине зажали руки и едва ли не бегом отвели в помещение охраны. Нине Владимировне пригрозили вызовом полиции, на что она ответила, что это не проблема, пусть вызывают.

Охранники обвинили женщину с кардиостимулятором в попытке бегства.

"Я себе плохо контролировала, потом на меня элементарно накатился ужас. Я одна - их двое, свидетелей нет. Что мне делать? Я была уверена, что они могут мне что-то подбросить в пакет, какую-то непрошрихованную мелочевку. А когда приедет полиция - через пять минут или 50, я же не знаю...", - продолжила она.

"У меня начинается паника, давление поднялось - в голове уже стучит, сердце колотится по полной. Я думала - сейчас со мной либо инсульт будет, либо инфаркт. Меня разобьет и меня втихаря вынесут (из торгового центра. - Ред.), положат под заборчиком и скажут "бомжиха" не дошла до остановки с базара", - подытожила пенсионерка.

Ранее мы также сообщали о том, как некоторое время назад в Киеве неадекватный охранник набросился на женщину с собакой.