RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Порошенко подтвердил встречу с Путиным на следующей неделе в Милане

Президент Петр Порошенко подтвердил, что на следующей неделе отправляется в Милан, где должна состояться встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

«На следующей неделе я отправляюсь в Италию, в Милан. Там состоится ряд многосторонних и двусторонних переговоров, посвященных реализации нашего мирного плана. Там должна состояться наша встреча с Путиным. С одной стороны ‒ руководители ЕС и ряда европейских стран вместе с президентом Украины. С другой ‒ президент Российской Федерации»,‒ говорится в обращении главы государства к украинскому народу, опубликованном на сайте президента.

Кроме того, он отметил, что переговоры будут непростыми. «У меня нет никаких иллюзий ‒ это будут непростые переговоры. Но я к ним готов. Моя цель ‒ незыблемая независимость страны, ее территориальная целостность, неприкосновенность границ, восстановление мира»,‒ сказал глава государства.

«Если мы добьемся полного прекращения огня, вывода российских войск и техники, установление контроля над границей, то откроется понятный и необходимый путь к политическому урегулированию»,‒ подытожил президент.