RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

МИД Йемена обвинил Москву в поставках оружия боевикам

Министерство иностранных дел Йемена обвинило Россию в скрытых поставках оружия повстанцам-хуситам. Об этом информационному агентству «Спутник» заявил министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин.

По его словам, самолеты из России, прибывшие в Йемен якобы для эвакуации иностранных граждан, имели на борту вооружение, которое было передано повстанцам.

Дипломат призвал официальную Москву объяснить эту ситуацию и воздержаться от вмешательства в вооруженное противостояние в Йемене.

В свою очередь представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что подобные заявления со стороны Йемена являются абсурдными, безответственными и провокационными.

«Россия ... занимается эвакуацией из Йемена своих граждан и граждан многих других стран, в том числе входящих в антихуситскую коалицию. При этом мы не допускаем каких-либо вмешательств во внутренний йеменский кризис», заявил Лукашевич.

При этом он посоветовал главе МИД Йемена «не заниматься опасным фантазерством».

Как сообщалось, ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по «аравийской коалиции» возобновили бомбардировки столицы Йемена. Ранее, при авиаударе по лагерю беженцев погибли 40 человек.

По материалам «Украинской правды»