RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Клименко заявил, что возвращается в Украину

Бывший глава Министерства доходов и сборов Украины Александр Клименко заявил, что возвращается в украинскую политику.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я знаю, сегодня вы ждете от меня сенсационных, громких заявлений. Ответа на два главных вопроса, которые мне сегодня задают. Возвращаюсь ли я в Украину? Иду ли я в политику? Отвечаю утвердительно да. Да, я возвращаюсь в Украину. И да, я уже в политике. Цель политических преследований, которые сегодня против меня ведутся, не дать мне возможность озвучить стране альтернативное мнение, другой путь развития страны. Я прекращаю эту практику запретов. Я буду использовать все технические и технологические возможности, чтобы общаться с украинцами. Чтобы вместе и, самое главное , громко и эффективно говорить обо всех существующих проблемах, вместе искать пути их решения", заявил Клименко.

Также он считает, что понимает проблемы украинцев "лучше, чем многие политики, которые находятся сегодня в стране".

"Мне нечего бояться, мне нечего терять. Тот период испытаний, которые я прошел за эти полтора года, четко показал, что меня не сломить, что я умею быть эффективным. Я буду говорить с людьми, и я буду говорить от их имени. От имени тех, кого сегодня запугали, кого просто забыли спросить, что их волнует, чего они хотят. Тех, чье мнение перестало быть важным для власти. Я прекрасно вижу, что тех, кто сегодня не согласен с происходящим, кто не видит и не понимает, каким путем идет Украина. И нас таких миллионы. Я всегда нес ответственность за свои решения. Всегда. И я готов взять на себя ответственность за тех людей, которые мне сегодня верят", также заверил Клименко.

Также политик опроверг информацию о том, что у него есть какие-то отношения с нынешними украинскими властями.

"На самом деле, никаких отношений у нас нет по одной простой причине по-разному смотрим на развитие нашей страны. У нас кардинально разные взгляды", сказал он.

"Я прошу не забывать, что я был министром доходов и сборов, был председателем налоговой службы и многих сегодня олигархов и бизнесменов я знаю по их декларациям. Точно не все хотят, чтобы эта информация была публичной", отметил Клименко.

Также во время пресс-конференции он презентовал свой новый видеоролик "Откровенный разговор", в котором показано, как он отвечает на вопросы обычной украинской семьи, "откровенно рассказывает о себе и приглашает к разговору о будущем Украины всех, кому это небезразлично".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: