RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

У главаря ДНР спрогнозировали захват новых территорий Украины

Украинский журналист с пророссийскими взглядами Александр Чаленко, который бежал в РФ после Евромайдана, рассказал о воскрешении "проекта Новороссия", новом статусе главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко и подготовке боевиков к новому "восстанию" на востоке Украины.

"Может начаться реанимация "проекта Новороссия", который к тому же станет еще и дополнительным фактором давления на Киев, с тем чтобы заставить его на деле реализовать "Минск-2", а не фантазировать про какие-то "полицейские миссии ОБСЕ". При этом Захарченко в этом проекте видится лидером Новороссии, ее Че Геварой, а Донбасс — чем-то вроде Кубы, которая была Меккой для всех латиноамериканских революционеров, политиков и государственных деятелей левой ориентации. Примерно такую же роль Донбасс будет призван сыграть для Новороссии", - написал Чаленко на своей странице в Facebook.

По его мнению, так называемые "прямые линии" Захарченко с украинцами являются только началом "в его позиционировании лидером Новороссии".

"Любой может скептически констатировать: о каком воскрешении "проекта Новороссия" может идти речь, если большая ее часть контролируется Украиной, а в реальности самостийной является только треть Донбасса — ДНР и ЛНР? К тому же вряд ли донбасские новороссийские республики перейдут в наступление — это невозможно, так как это приведет к увеличению санкций со стороны Запада в отношении России. Всё верно. Поэтому речь может идти о "Русской весне-2", о новом восстании в Новороссии. Именно к ней и готовятся Донецк и Луганск, именно поэтому и позиционируют сейчас Захарченко как лидера Новороссии", - заключил Чаленко.

Как сообщал "Апостроф", один из главарей самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин рассказал сценарий, при котором другой главарь так называемой "республики" Александр Захарченко захватит Украину.