RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

"Ложный" визит ГПУ к Ляшко, скорее всего, месть президента - эксперт

Политический консультант Петр Охотин прокомментировал как бы случайный визит представителей Генеральной прокуратуры к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, добавив, что это, скорее всего, связано с оппозиционной деятельностью политика и его команды.

«Если ошибка все же окажется правдивой и это не политическое давление, а обычная халатность «орлов Луценко», то это вызывает очень серьезные сомнения относительно профессионализма ГПУ и способности вести конкретные дела против реальных преступников, а не оппозиционеров», - говорит Охотин.

«Визит к Ляшко произошел на фоне других резонансных дел, фигуранты которых достаточно спокойно чувствуют себя. Запоздалые визиты к тем же Клюеву и Сивковичу давно не актуальны, ведь обоих уже давно нет в стране. И искать хоть что-то в давно вычищенных домах - бесполезно. Однако документацией действительно нужно заняться, ведь там может быть довольно много доказательств, желательно делать это публично», - считает эксперт.

«На самом деле, такие визиты ГПУ только придадут рейтингов Ляшко. Через такие события он будет выглядеть в информационном поле как основной оппозиционный политик, который открыто противостоит власти и выдержал уже не одну силовую и информационную кампанию», - подытожил эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: