RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тимошенко снискала успех у сепаратистов

Поддерживающее сепаратистов на Донбассе информационное агентство News Front, зарегистрированное в Федеральной службе России по надзору в сфере связи 26 июня 2015 года, 7 июля разместило громкое заявление лидера украинской партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко по поводу блокирования президиума Рады нардепами-участниками АТО.

На это журналистам указали ее политические оппоненты

В частности, заголовок статьи на указанном ресурсе сформулирован следующим образом: ТИМОШЕНКО: «ЧЕРНЫЕ ПОЛКОВНИКИ» ЗАХВАТИЛИ УКРАИНУ, АТОШНИКИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ

«Глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко затеяла настоящий бунт против действующей власти. Сегодняшние события в парламенте, когда депутаты коалиции в военной форме не позволили ее политсиле и «Радикальной партии» блокировать парламент, еще больше разозлили политика. По ее словам, все, что сегодня произошло, показывает, что действующей власти «плевать» на оппозицию и на ее мнение, а также ее абсолютно не интересует собственный народ», - пишет автор статьи.

«То, что произошло сегодня — это беспрецедентные вещи. «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» взяли бывших вояк АТО, переодели их в военную форму, навесили ордена и выставили их для охраны трибуны от оппозиции. Все это делается в интересах тех, кто подчиняется кланам и олигархам, кто уничтожает Украину. Именно они сегодня силой разблокировали парламент, тем самым защищая безбожные тарифы, замороженные пенсии и заработные платы, отмену льгот для одиноких матерей, детей, чернобыльцев и афганцев. Сегодня люди в форме с орденами защитили преступную власть и выступили против оппозиции, которая хотела хоть что-то изменить. Это черные полковники», — уитирует издание Тимошенко.

«Также лидер «Батькивщины» сообщила, что таким образом сегодня в стране произошла масштабная контрреволюция, так как бывшие АТОшники своими действиями, защищая коррумпированные режим, фактически убивают украинцев. Поэтому она призвала подняться все общественные силы против действующей власти», - говорится в материале.

«Я прошу сегодня против режима поднять все общественные силы. Перед нами большая борьба, но если мы не будем бороться, Украину просто уничтожат», — отметила политик.

Кроме того, Тимошенко отметила, что оппозиция может значительно расшириться.

«На сегодня объединенная оппозиция может быть создана «Батькивщиной», РПЛ, «Свободой», «Народным контролем» Добродомова, партией «Воля» Деревянко. «Самопомич» пока не присоединилась, но мы будем еще вести переговоры» , — добавила она.

При этом поддерживающее сепаратистов информагентство напоминает, что ранее «Радикальная партия» объявила сидячую забастовку и отказалась принимать участие в голосованиях.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: