RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Активисты обвинили кандидата от "Батькивщины" на 151 округе в подкупе избирателей

Вчера активисты Полтавской области обнаружили подкуп избирателей на избирательном округе №151.

Об этом сообщается на сайте Антикор.

Так, по словам общественных деятелей, очевидцам удалось зафиксировать, что партия ВО «Батьківщина» привезла десять автобусов с жителями из других сел на встречу с избирателями в г. Лохвица и г. Гадяч.

Кроме того, активисты зафиксировали списки избирателей и раздачу людям за участие в концерте-митинге по 50 грн.

Кандидатом от «Батьківщини» на округе №151 является Руслан Богдан.

По словам общественных деятелей, они готовы передать в милицию все собранные материалы о подкупе избирателей от кандидата из партии Тимошенко. Активисты также требуют силовиков отреагировать на этот инцидент и инициировать беспристрастное расследование, допросить свидетелей, возбудить уголовное дело и привлечь к ответственности организаторов и спонсоров раздачи денег избирателям в округе №151.

Ранее, накануне промежуточных выборов в Раду, правоохранительные органы неоднократно напоминали, что подкуп избирателей - это уголовная ответственность и обещали усиленно контролировать недопущения нарушения избирательного законодательства.

Уже в это воскресенье, 17 июля, в Украине на семи округах состоятся промежуточные выборы народных депутатов. Голосование состоится в округах №23,27,85,114,151,183 и 206.

Как ранее сообщали активисты, на 151 округе наблюдатели от ОПОРЫ фиксировали незаконную агитацию в киосках и на столбах без исходных данных, агитационные палатки и подкуп избирателей.

В правоохранительные органы наблюдатели написали десять заявлений о выявленных нарушениях. В настоящее время силовиками ведется проверка данных сообщений о нарушениях, расследование продолжаются.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: