RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В АП приняли решение сменить главу Херсонского облсовета Путилова, – эксперт

Первыми кадровыми изменениями в политическом сезоне станет отставка председателя Херсонского областного совета Андрея Путилова.

Об этом журналистам заявил политолог Вадим Карасев, ссылаясь на источники в администрации президента.

Основными причинами отставки Путилова, которые назвал эксперт, являются потеря контроля главы облсовета над ситуацией в области, неспособность установить диалог с другими политическими силами, угроза потери политического равновесия на Херсонщине.

«Отставка Путилова зрела давно. По моей информации, невосприятие его политическими элитами региона настолько велико, что если он не уйдет сам, то его снимут большинством депутатов облсовета, в том числе и представителями БПП. Основные причины недовольства Путиловым: проиграл и не обеспечил результат БПП в регионе на довыборах в ВР; настроил против БПП критическую массу политсил; поставил под угрозу стабильность приграничного региона», – отметил Карасев.

По мнению эксперта, глава облсовета попытается удержаться на должности.

«Сегодня-завтра можно ожидать массированную кампанию в СМИ, в которой найдется масса виноватых в ситуации регионе. Это нормальный инстинкт политического самосохранения главы облсовета. Но, с другой стороны, если он пошел на столь отчаянный шаг и пытается выйти в скандал, то вряд ли видит дорогу назад. Поэтому в ближайшее время Херсонский областной совет получит нового руководителя», – подчеркнул Карасев.

По данным СМИ, ранее большинство фракций Херсонского облсовета заявили о том, что поднимут вопрос отставки его председателя на очередной сессии 9 сентября.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: