RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В НФ потребовали от СБУ заняться Каплиным и "Интером"

Служба безопасности Украины должна в течение 24-х часов открыть уголовное производство по обращению группы народных депутатов "Народного фронта" относительно антиукраинской антигосударственной деятельности пропагандистов с телеканала "Интер".

Об этом в комментариях журналистам заявили народные депутаты Андрей Левус и Николай Княжицкий, передает пресс-служба НФ.

"Мы требуем немедленной депортации с территории Украины гражданина Шувалова, который фактически является кукловодом в специальных информационных операциях против Украины. Также требуем расследовать причастность народных депутатов, в частности Каплина, Добродомова, Березы (Борислава, - ред.) к антиукраинской деятельности "Интера", которые вытекают из переписки Столяровой", - сказал Левус.

"Эти депутаты являются государственными служащими высшей категории. Если они сотрудничают с российскими агентами, соответственно, это тоже должно быть расследовано и должны быть сделаны определенные выводы", - подчеркнул он.

В то же время присутствующий на брифинге народный депутат Николай Княжицкий пояснил, что когда власть пыталась остановить сепаратистские движения в Харькове, гражданка Столярова, работая на телеканале "Интер", активно помогала ополченцам.

"Ей звонит Шувалов, выдает ей все удостоверения, а дальше Столярова едет в Одессу, где провоцирует там беспорядки, принимает непосредственное участие в мероприятиях, приведших к гибели людей. Если мы сейчас не поставим на этом точку, это будет означать капитуляцию Украины", - подчеркнул Княжицкий.

Кроме того, он обратил внимание, что в переписке Столяровой прямо сказано, что по указанию из Москвы она влияла на украинские выборы и оказывала помощь некоторым кандидатам в народные депутаты, которые сейчас находятся в парламенте.

"Таких, как Каплин и других народных депутатов, которые, прикрываясь патриотическими лозунгами, проводят линию оккупанта в украинском парламенте. Мы требуем, чтобы СБУ положила этому конец", - резюмировал Княжицкий.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: