RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Бойко считает, что в Украине зреет социально-экономическая катастрофа

Лидер партии Оппозиционный блок считает, что в Украине создаются условия для социально-экономической катастрофы.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады во вторник, 6 сентября, передает пресс-служба ОБ.

«Новая сессия начинается в период, когда в нашем обществе еще больше обострились экономические, политические и социальные проблемы. Результатом работы двух последних правительств, назначенных парламентским большинством, стало падение промышленности, потеря внешних рынков, снижение уровня жизни людей. В стране создаются условия для социально-экономической катастрофы. Существенно утрачены позиции Украины на внешнеполитической арене. Ни одна из инициатив власти не достигла своей цели. Заблокировано выполнение Ассоциации с Евросоюзом. Потеряны рынки сбыта продукции. Непонятная ситуация с предоставлением безвизового режима. Нет кредитов МВФ. Все это провалено на внешнеполитическом уровне», - отметил Бойко.

По его словам, во многом все эти провалы объясняются отсутствием контроля за властью со стороны оппозиции.

«В ответ на критику власти осуществляется давление на оппозиционных депутатов, чтобы запугать и уничтожить другую точку зрения. Все это мешает выполнению основной функции парламента - законодательного обеспечения государственного развития, контроля за действиями власти и преодолению кризисных явлений в экономике», - отметил политик.

Юрий Бойко отметил, что Верховная Рада должна сосредоточиться на приоритетных вопросах, которые действительно волнуют общество. «В первую очередь, на примирении на востоке, поддержке реального сектора экономики, социальной защите, рабочих местах, снижении драконовских тарифов. Парламент должен законодательно обеспечить эти процессы. Иначе он должен признать себя недееспособным и самораспуститься», - резюмировал лидер оппозиционеров.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: