RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​НАБУ и ГПУ должны расследовать коррупцию Арьева, – Лозовой

Народный депутат Андрей Лозовой на своей странице в Facebook заявил, что правоохранительным органам нужно расследовать действия руководителя делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимира Арьева, который за бюджетные средства организовывает поездки в Европу.

"Что придумал руководитель делегации ВР в ПАСЕ Владимир Арьев - возить в Европу за счет налогоплательщиков - врачей и учителей, студентов и пенсионеров - заместителей членов делегации. Но не всех. А только тех, кто лоялен лично к Арьеву. То есть он за бюджетные средства возит в Европу своих друзей. Это во время войны. Это во время сложнейшей экономической ситуации в государстве. Разве это не коррупция? ", - возмущается парламентарий.

Также Лозовой обратился к представителям власти с целью расследования этих неправомерных действий.

"Прошу обратить на это внимание Президента Украины Петра Порошенко, лидера фракции его имени в парламенте Игоря Гринева, спикера ВР Андрея Парубия, председателя международного комитета Анну Гопко и отечественное дипломатическое сообщество. Соответствующее обращение в Национальное антикоррупционное бюро направлю в понедельник. Господин Генеральный прокурор Юрий Луценко, прошу и Вашей реакции на этот пример вопиющей коррупции. Надеюсь, партийность Арьева не станет для Вас препятствием расследовать этот факт коррупции ", - пишет радикал.

В заключение депутат от Ляшко призвал своих коллег-законодателей отказаться от участия в аферах Арьева и представил документ, который удостоверяет его слова.

"Борислав Береза, Сергей Власенко, Мария Ионова, Владислав Голуб, надеюсь, вы откажетесь от своего соучастия в этом преступлении Арьева и поедете, как и я, на сессию ПАСЕ за свой счет", - заключил Лозовой.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: