RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

НФ поддержал инициативу Мининфраструктуры по созданию Дорожного фонда

"Народный фронт" будет поддерживать инициативу Министерства инфраструктуры относительно направления акциза от продажи топлива на финансирование ремонта и строительства дорог.

Об этом заявил руководитель фракции Максим Бурбак на совместном брифинге с министром инфраструктуры – представителем "Народного фронта" Владимиром Емельяном и председателем профильного парламентского комитета Ярославом Дубневичем.

"Хочу напомнить, что в прошлом году при разработке бюджета Правительством Арсения Яценюка было предусмотрено рекордную сумму за последние 5 лет на ремонт дорог - около 19 млрд грн. Наша фракция принимала участие в разработке данного законопроекта и будет голосовать за него. Обращаюсь ко всем коллегам поддержать эту инициативу", - подчеркнул Бурбак.

Он также сообщил, что депутатами от "Народного фронта" был зарегистрирован законопроект №5222, где предлагается продолжить эксперимент, когда 50% с перевыполнения доходов таможен направляются на ремонт дорог. Эксперимент был предложен тогдашним премьер-министром Арсением Яценюком и имел положительные результаты.

"Этот эксперимент показал свой позитив. Например, в Черновицкой области аккумулировано на счетах облгосадминистрации свыше 300 млн гривен. Это было позитивно и во Львове, и на Волыни, и в Киеве. Обидно, что Одесса, которая имеет наибольшее таможен, дала меньше денег согласно этого эксперимента", - сказал Максим Бурбак.

Он также добавил, что действие эксперимента предлагается продлить до 1 января 2018 года.

"Уверен, что это будет дополнительным инструментом в восстановлении инфраструктуры Украины", - резюмировал руководитель фракции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: