RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Оппоблоке назвали неадекватным обращение Авакова к президенту Франции

Министр Аваков демонстрирует европейцам неадекватность и непредсказуемость нынешней украинской власти, ведущей страну к обострению ситуации на Донбассе.

Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Дмитрий Шпенов, комментируя послание главы МВД президенту Франции, опубликованное в «Фейсбуке».

По его словам, «партию войны» необходимо отстранить от власти, поскольку ее действия закончатся катастрофой для Украины.

«Публичный вызов Авакова французскому президенту – это провокация, которая может стоить Украине поддержки Франции. Когда министр правительства не согласен с позицией президента, подписавшего Минские соглашения и призывает оборвать связи с европейскими партнерами Украины, он должен уйти в отставку", - заявил депутат.

"Эскалация конфликта - то единственное, что может предложить «партия войны» сегодня стране и миру. Поэтому «партию войны» во главе с «Народным фронтом» нужно отстранить от власти, иначе их правление закончится катастрофой для Украины», – заявил Шпенов.

По мнению политика, цель «партии войны» - остаться у власти как можно дольше, чтобы избежать ответственности за все, что она сделала со страной и ее гражданами за два с половиной года.

«Ради самосохранения они борются теперь не только с украинской оппозицией, но и с западными партнерами Украины. Вице-президент США Байден заявил, что для урегулирования в Донбассе нужны выборы, о том же сказал президент Франции Олланд. Все западные союзники Украины занимают одинаковую позицию. Но Аваков и его соучастники по преступлениям против Украины, срывающие установление мира в Донбассе, хотят открыть второй фронт - теперь против США и Евросоюза», – добавил он.

«Для Украины очень важна международная поддержка в установлении мира. Для нас важно, что лидеры ведущих государств мира прилагают огромные усилия для реализации Минских соглашений – единственного плана, который дважды уже остановил активные военные действия и дает шанс остановить войну вообще. Для нас важно, что той же позиции придерживается ПАСЕ в докладе, который подготовлен по украинскому вопросу. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК поддерживает предложения лидеров западных государств и позицию ПАСЕ. Мы считаем, что выполнение Минских соглашений - это единственный путь к миру», – заявил Шпенов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: