RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

НФ исключил политические уступки для России до прекращения ее агрессии

Для "Народного фронта" остаются принципиальными требования о первоочередном прекращения военных действий на Донбассе, освобождение всех заложников, восстановление территориальной целостности Украины, и только потом – политические урегулирования.

Об этом во время согласительного совета заявил руководитель фракции Максим Бурбак, передает пресс-служба НФ.

"Сначала агрессор должен вывести войска, Украина восстанавливает контроль над границей, и лишь потом речь может идти о пакете политических вопросов. Это была и есть принципиальное требование "Народного фронта", - подчеркнул он, добавив, что похожую позицию высказал арезидент Украины.

"Для достижения этой цели необходимо: первое - дальнейшее укрепление обороноспособности. Второе - требовать возврата Женевского формата, который был инициативе Премьера Яценюка, и добавить к нему Великобританию. Третье - постоянное напоминание нашим партнерам о Будапештский меморандум, и четвертое - настаивать на не только продолжение, но и расширении санкций", - подчеркнул руководитель фракции, сообщив, что "Народный фронт" инициирует законопроект о расширении санкций против страны-агрессора.

Он также подчеркнул, что вопрос Крыма должен решаться одновременно с Донбассом.

"Крымский полуостров является так же оккупированным, как и территории так называемых "ДНР"/"ЛНВ". Оккупированные земли должны вернуться в Украину не формально с перекрашенными вооруженными террористами в органах власти, а вследствие поражения Кремля в этой захватническому войне. Крым и Донбасс вернутся в Украину вместе", - сказал Максим Бурбак.

Он также подчеркнул, что одновременно парламент должен помнить о повышении обороноспособности страны и призвал депутатов поддержать законопроект о спецконфискацию денег, украденных Януковичем.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: