RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

"Народный фронт" поблагодарил Кабмин за предоставление рассрочки на коммунальные платежи

Глава фракции "Народный фронт" (НФ) Максим Бурбак заявил, что коалиционное правительство поддержало инициативу НФ о введении рассрочки на 12 месяцев для граждан, которые не получают субсидии.

Об этом сообщает пресс-служба НФ.

"Сегодня Премьер-министр объявил, что Правительство будет поддерживать инициативу "Народного фронта", чтобы гражданам, которые не получили субсидий или даже не подавали бумаги на них, предоставлялась возможность 12-тимесячного рассрочки за услуги, предоставленные коммунальными службами", - сказал Бурбак.

"Это еще одно из доказательств действенного сотрудничества между депутатским корпусом коалиции и коалиционным Правительством", - добавил политик.

Максим Бурбак подчеркнул, что данное решение рассматривалось еще правительством экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а вчера на заседании фракция решила обратиться к действующему Кабмину с такой инициативой.

"Эти изменения рассматривались еще Правительством Яценюка два года назад, чтобы эти платежи не были обременительными для семейных бюджетов", - сказал Бурбак.

"Хочу напомнить, что систему субсидий был введен Правительством Яценюка, несмотря на бешеную критику "Батькивщины" и других популистов. Эта система заработала, и она действует в Украине. Одним из требований "Народного фронта" было сохранение системы субсидий в бюджете 2017 года и предусмотреть средства на ее финансирование. Это сделано", - резюмировал глава фракции.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: