RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Встреча Путина и Порошенко: на Банковой дали неутешительный прогноз

Украинский политтехнолог Тарас Березовец, сотрудничающий с Администрацией президента, указал на бесперспективность встречи в Берлине по вопросу выполнения Минских договоренностей, в которой примут участие лидеры Украины, Франции, Германии и России.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Меркель и Олланд вынуждены приглашать Путина за стол переговоров, поскольку с момента последней встречи Путин последовательно срывает все встречи в "нормандском формате". Кстати, не исключено, что он попытается сорвать и нынешнюю встречу. Слишком неудачными для него оказались две последние недели. Тем не менее, Путин понимает уязвимость позиции Германии и Франции в переговорном процессе и будет пытаться выжать максимум возможного, несмотря на все свои неудачи", - отметил Березовец

По его мнению, встреча "нормандской четверки" может быть одной из последних попыток умерить аппетиты Кремля и избежать введения дополнительных санкций в отношении РФ.

"Я убежден, что это в конечном итоге ни к чему не приведет. Как не приведёт к успеху и план Путина впихнуть оккупированные территории на его условиях", - подчеркнул политтехнолог.

Как сообщал "Апостроф", информацию о встрече в Берлине прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.