RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Партия "За Життя" способна войти в топ-5 украинских партий, - эксперт

На сегодняшний день Рабинович - это новый политический лидер, способный объединить под своим началом политиков и избирателей, для построения полноценной национальной партии на базе проекта “За Життя”.

Такое мнение журналистам выразил исполнительный директор Центра «Украинская политика» Андрей Мишин.

“Согласно данным, опубликованным КМИС в начале октября 2016 года, при условии имитации выборов, партия Рабиновича “За Життя” набирает 5,3%, заняв при этом в общенациональном зачете 7-е место. Можно много говорить вокруг интерпретации мы точно можем сказать, что к моменту выборов цифры поменяются, но так же точно мы можем утверждать, что тенденция роста рейтинга партии “За Життя” - очевидна”, - заявил политолог.

Эксперт отметил, что рейтинг партии “За Життя” - это иллюзия. “Это лидерская партия и ее рейтинг полностью зависит от рейтинга ее лидера Вадима Рабиновича. Нет Рабиновича - нет партии. Летом этого года, согласно результатам исследования Центра “Социальная перспектива” Вадим Рабинович набирает 7,2% на Президентских выборах. В 2014 году он набрал было около 4%. Опять таки, исходя из этих цифр мы можем судить о набирающей обороты тенденции”, - сказал он.

Андрей Мишин подчеркнул, что катализатором для такого роста стал выход из Оппозиционного блока. Так, как ранее на рейтинге Рабиновича сказывался негатив от особо “токсичных” однопартийцев. С выходом из партии - он сбросил с себя этот балласт. Сам он никогда не был в Партии регионов и не был замешан в коррупционных скандалах, а напротив, имеет имидж человека дела, как выходец из бизнеса.

“Риторика и действия - вот от чего зависит его будущее, насколько правильно он выберет направление развития, настолько успешное будущее его ждет. На сегодняшний же день, он - новый политический лидер, способный объединить под своим началом политиков и избирателей, для построения полноценной национальной партии на базе проекта “За Життя”. При системной работе, они могут войти в топ-5 украинских партий уже на следующих парламентских выборах”, - подытожил эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: