RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Раде предупредили о трагических последствиях бездействия Украины по Крыму

Народный депутат, член комитета Верховной Рады по иностранным делам Светлана Залищук предупредила, что бездеятельность Украины в вопросе деоккупации Крыма приведет к тому, что проблема будет забываться на международном уровне, что в свою очередь означает потерю жизней.

Об этом она сообщила "Апострофу".

Комментируя недавние заявления представителей Молдовы и Сирии о том, что Крым принадлежит России, нардеп отметила, что сталкивалась с подобным мнением и в ПАСЕ. Однако Залищук заявила, что не видит вероятности признания правомерности аннексии Крыма на международном уровне.

В то же время она добавила, что бездеятельность украинского руководства может привести к тому, что проблема Крыма будет забываться, а возможность возвращения полуострова Украине – отдаляться. "А это будет означать потерю жизней", — подчеркнула нардеп.

Напомним, на прошлой неделе кандидат в президенты Молдовы Игорь Додон заявил, что Крым принадлежит РФ. Ранее подобным заявлением отметилась глава парламента Сирии Хадия Аббас. Подробнее о том, чем грозят Украине подобные высказывания политиков, читайте в материале "Апострофа" "Молдавский комплимент Кремлю: забудет ли мир об украинском Крыме".