RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Рабинович: реформа медицины – это очередная афера власти

Народный депутат заявил, что реформа сферы здравоохранения – это очередная афера власти.

В передаче «Субъективные итоги недели» на канале NewsOne Вадим Рабинович, глава партии «За жизнь», раскритиковал планы по внедрению страховой медицины.

«Я считаю, что страховая медицина – это очередная афера. Нас лишают конституционного права на бесплатную медицину. Власть хочет обложить украинцев еще одним налогом, которым будут финансировать врачей. То есть вашему так называемому семейному врачу они заплатят с этого налога. А другие услуги: медицинского персонала, лекарств, операции – за это вы будете платить из собственного кармана», − отмечает народный депутат.

По его словам, между страховой медициной на Западе и в нашей стране очень большая разница. Также Вадим Рабинович дает оценку работе министра здравоохранения.

«Вот обычная волонтер с Майдана стала министром. Она задекларировала 4 миллиона долларов. Как оказалось, не такая она простая волонтер. И она нам развивает медицину: уничтожает скорую помощь, занимается созданием системы имплантирования органов и тому подобное», − говорит Рабинович.

Народный депутат считает, что цель реформы – обложить еще одним налогом украинцев, чтобы забрать у людей последнее.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: