RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Савченко пожаловалась на подлость украинцев в связи с ее скандальным визитом в Россию

Депутат и бывшая заключенная в РФ Надежда Савченко выказала разочарование критикой украинского общества ее визита в Россию на заседание суданад украинскими политзаключенными Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом.

Об этом она заявила в интервью телеканалу 112 Украина.

Савченко заявила, что лишь хотела поддержать Клыха и Карпюка.

"Я хотела просто поддержать человека. Я знаю, что такое сидеть в клетке и не видеть ни одного украинца в зале. Это очень паршиво", — заявила она.

По ее словам, она приглашала с собою и других нардепов, но они поехать отказались.

Савченко отметила, что до последнего не знала, пропустят ли ее через российскую границу. Но больше всего, по ее словам, ее разочаровала реакция на визит в Украине.

"Скорее всего, там (в России) решили ничего не делать, украинцы сами все сделают. И украинцы показали, что мы сами можем перебить себе раньше, чем наш враг. И это большая дурость, подлость. И мне мерзко слушать, что началось после поездки. Я просто хотела показать, что можно поддержать наших…. Если люди этого не понимают, значит, мы просто потеряем страну, потому что сами глупы", - заявила депутат.

Как сообщал "Апостроф", сама Савченко заявила перед отъездом, что готова к тому, что ее визит будет политическим самоубийством и что она может не вернуться из России живой.