RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Яценюк назвал фракцию НФ "реальным достижением"

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк дал оценку действиям депутатам этой фракции в Верховной Раде.

«Считаю фракцию «Народного фронта» реальным достижением. Сегодня фракция демонстрирует не просто дисциплину, но и ответственность», - сказал Яценюк в интервью изданию Цензор.НЕТ.

Он подчеркнул, что в то время, когда он был премьер-министром, фракция НФ взяла на себя удар, принимая в парламенте сложные, но необходимые решения: «Они фактически взяли на себя часть ответственности. Они же ассоциировались полностью с непопулярными решениями премьер-министра Яценюка. Никто не разбирался в том, что это коалиционное правительство, что в этом правительстве у Яценюка только три министра, а все остальные - от других политических сил. И все эти люди приняли удар на себя. Поэтому после всех ударов они реально закалились».

«Считаю, что мы так же должны держать единство коалиции, и все равно надо двигаться вперед. Не смотря на всю ту кампанию против нас, которая была. Мы перевернули эту страницу. Дальше история нас всех рассудит, кто был прав, а кто нет», - добавил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что убежден в монолитности фракции: «Были прогнозы, что Яценюк только пойдет с (поста, - ред.) премьера, и фракция рассыплется буквально через неделю. Мы доказали, что это неправда. Реально политическая партия «Народный фронт» и фракция «Народного фронта» является примером. И мы не повторили предыдущих политических историй, как, например, было в "Батькивщине", когда Тимошенко ушла из премьер-министра - там осталось 30% от фракции».

Лидер «Народного фронта» подчеркнул, что все 82 депутата фракции «держатся вместе»: «Каждого человека, которая является членом нашей фракции, я уважаю. Нас никто не предал. Никто».

«Наша фракция много что прошла. У нее появился реальный командный дух. Все понимают, что одна личность ничего не стоит без коллективной ценности. И все осознали эту коллективную ценность», - сказал Арсений Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: