RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Победа Трампа: украинская журналистка рассказала о разочаровании в штабе Клинтон

Во время подсчета голосов в штабе кандидата от демократов Хиллари Клинтон наступило полное разочарование, хотя непосредственно перед днем голосования все были настроены оптимистически.

Об этом рассказала украинская журналистка Мирослава Гонгадзе в интервью "Апострофу".

"Сначала там царили очень оптимистичные настроения, но уже под конец оглашения результатов даже отключили телевизионные экраны, на которых показывали результаты", - говорит Гонгадзе о штабе Клинтон.

При этом она добавила: "Хиллари Клинтон не следила за подсчетом голосов со всеми в штабе, а под конец вечера там вообще все просто разошлись, потому что не могли перенести этой печали, которую навеяли результаты голосования. Это, действительно, был удар для них".

При этом, по ее словам, в штабе Дональда Трампа к победе не очень готовились: "Они, действительно, не ожидали такого".

"Трамп изначально планировал делать вечеринку в большом помещении, потом они перенесли эту вечеринку в крохотное помещение, в котором едва помещались журналисты. "Голос Америки", например, получил лишь шесть аккредитаций, то есть в принципе люди не ожидали, что победа будет такой тотальной, скажем так", - рассказала Гонгадзе.

Как сообщал "Апостроф", ранее Клинтон выступила с признанием, что поражение на выборах стало для нее болезненным ударом.