RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Опубликовано видео громкого заявления Ляшко о Шухевиче

В сети появилось видео выступления Олега Ляшко на сегодняшнем заседании Верховной Рады, в ходе которого он сделал резонансное заявление относительно нардепа Юрия Шухевича.

Во время выступления Ляшко, рядом с ним стоял сам Шухевич, а около трибуны собрались представители "Радикальной партии". Ляшко сообщил тревожную информацию. Ссылаясь на достоверные источники, нардеп заявил, что жизни Шухевича угрожает смертельная опасность. Ляшко считает, что это будет на руку тем, кто пытается дестабилизировать ситуацию в стране изнутри, и обвинил в этом "московского врага". Он сообщил, что Шухевич может стать сакральной жертвой, и сравнил его с убитым Георгием Гонгадзе.

В конце своего выступления Ляшко обратился к Шухевичу с просьбой принять меры предосторожности и не появляться в публичных местах, а также потребовал от президента и СБУ предоставить охрану для нардепа.

Некоторые депутаты, находящиеся в сессионном зале, отреагировали на слова Ляшко аплодисментами.

Напомним, сегодня днем в кулуарах Верховной Рады состоялась потасовка между нардепом Мосийчуком и помощником Медведчука. Депутаты поспешили назвать инцидент попыткой дестабилизации ситуации в стране.

Как сообщал "Апостроф", в СБУ заявили о кремлевском плане "Шатун", направленным на подрыв ситуации в Украине.