RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Яценюк призвал НАБУ расследовать заявления Онищенко

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины должно расследовать заявления беглого депутата Александра Онищенко относительно информационной кампании против его правительства.

Об этом он сказал 9 декабря в эфире телеканала "Украина".

"Для меня это вообще была не новость, что ведется кампания. Я только не знал сумму средств и кто это финансирует. Он сам признал, что 3 миллиона долларов ежемесячно в течение 10 месяцев финансировалось на то, чтобы сместить правительство. Поэтому что это правительство не давало ему возможности осуществлять коррупцию в энергетическом и газовом секторе", - сказал Арсений Яценюк.

"К большому сожалению, это делали не только враги, но и партнеры. Политические партнеры, даже из коалиции, иногда бьют в спину. Но ничего. Чем больше бьют, тем сильнее становишься. Поэтому это на их совести", - добавил политик.

Относительно заявления Александра Онищенко, напомнил Арсений Яценюк, "Народный фронт" обратился к НАБУ.

"Я хочу узнать, кто заказывал, кому платили, которым образом финансировалась кампания в средствах массовой информации, которым политикам в Парламенте платили за то, что они выходили на трибуну и врали, кто платил лицам, которые делали напротив помещения Кабинета министров разного рода шоу. То есть установить всех лиц и привлечь к ответственности", - сказал политик.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: