RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​"Разумная сила" и "Союз.Чернобыль.Украина" подписали меморандум о сотрудничестве

14 декабря, в День ликвидатора на Чернобыльской АЭС, был подписан меморандум о сотрудничестве между политической партией «РАЗУМНАЯ СИЛА» и социально-экологической партией «Союз. Чернобыль. Украина.»

Документ закрепляет основные направления работы партии в политической, экономической и социальной сферах, а также совместный план действий по защите прав граждан, пострадавших или участвовавших в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, передают Украинские новости.

«2016 был объявлен годом чествования ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Впрочем, в годовом бюджете на программу комплексного медико-санитарного обеспечения и лечения онкологических заболеваний граждан, пострадавших вследствие аварии, было выделено меньше 60,5 млн гривен, хотя реально на эти цели нужно в два раза больше – 120 млн гривен! К тому же, эта программа почти полгода не работала, и проблемы чернобыльцев оставались без внимания правительства, а их на сегодня около двух миллионов», – заявил председатель политической партии «РАЗУМНАЯ СИЛА»Александр Соловьев.

Председатель партии «Союз. Чернобыль. Украина» Григорий Демченко при этом отметил: «Чтобы донести до власти необходимость надлежащей социальной заботы о чернобыльцах, члены партии «Союз. Чернобыль. Украина» решили объединить свои усилия с разумной политической силой, которая готова действовать в интересах украинцев. Сегодня мы подписываем меморандум с партией «РАЗУМНАЯ СИЛА» и планируем вместе отстаивать социальные гарантии для людей».

Соловьев подчеркнул, что совместными задачами партий, определенными в меморандуме, является подготовка и продвижение законопроектов и нормативно-правовых актов, в том числе в сферах экологии и здравоохранения, а также разработка механизмов усиления государственной поддержки и социальной защиты ликвидаторов и пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: