RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​В НФ призвали поблагодарить западных партнеров за подаренную технику для сил АТО

В Украине должны в полной мере финансировать производство и закупка современного вооружения, а не критиковать технику, которую для военных предоставили западные партнеры.

С таким заявление выступил первый заместитель председателя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук, комментируя публикацию агентства Reuters о уязвимости западных беспилотников и разработанных волонтерами артиллерийских планшетов, которые используются в Вооруженных Силах, передает пресс-служба партии.

"В первую очередь украинское государство должно финансировать разработку и закупку современных вооружений - в том числе систем разведки и связи, защищенных от российских средств радиоэлектронной борьбы. Только бюджетное финансирование и государственный контроль обеспечат необходимое качество оружия, на уровне западных армий. Критиковать планшеты и дроны, которые нам подарили волонтеры и американское правительство, - смешно. Должны их благодарить и признавать их вклад. Но надеяться можно только на свое государство", - сказал Тетерук.

При этом он подчеркнул, что государственного финансирования для перевооружения армии недостаточно.

"Яценюк сильно боролся за повышение зарплаты военным. В 2016-м году практически сорвано финансирование государственного оборонного заказа. Военные заводы стоят без оборотных средств, затормозилось производство. А вы спрашиваете, почему в наших артиллеристов планшеты заражены российскими вирусами? Парламент уже в пятый раз провалил законопроект "Народного фронта" о финансировании обороны за счет спецконфискации. Вот как американцам будут дарить Украине современные, защищенные беспилотники, - если сама Украина уже год не конфискует деньги Януковича для закупки вооружений?", - отметил народный депутат.

В то же время он добавил, что подаренная несовершенная техника все же существенно усилила оборону на фронте.

"Профессионалы давно знают об электронных уязвимостях, описанных Reuters. Это новость только для общественности. Но уверяю вас: год-полтора назад эти подаренные планшеты и беспилотники были большим скачком в вооружении украинских частей", - сказал Андрей Тетерук.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: