RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

​Новинский поговорил с президентом Кипра о Минских соглашениях

Депутат Верховной Рады Вадим Новинский, один из лидеров "Оппозиционного блока", 29 декабря в ходе рабочей поездки встретился с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом.

На своей страничке в Facebook Новинский сообщил, что в ходе встречи обсуждался ряд вопросов внутриполитической обстановки в Украине, а также вопросы участия ЕС в политическом урегулировании ситуации на Донбассе.

"Господин Анастасиадис, как глава страны участника Европейского Союза особо отметил необходимость выполнения Минских соглашений всеми сторонами, и подчеркнул безальтернативность Минского процесса в вопросах достижения мира в Украине», - отмечает парламентарий.

При этом обсуждались также вопросы взаимоотношений Канонической Православной Церкви и украинского государства.

"Президент Республики Кипр заявил, что считает недопустимым вмешательство государства в церковные вопросы", - написал Новинский.

Кроме того, на встрече был затронут вопрос деятельности украинской оппозиции. «Никос Анастасиадис высказался в пользу недопустимости преследования оппозиции, а также о необходимости соблюдения прав оппозиции и соблюдения основных норм демократического политического процесса в стране», - отметил депутат Рады.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: