RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Байден сравнил демократический путь Украины с полетом на Луну

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе совместного брифинга с украинским лидером Петром Порошенко призвал украинцев продолжать борьбу с коррупцией и приложить все усилия к построению демократического общества.

"Ваше самоопределение, ваше освобождение от принуждения, ваш успех свободной демократии – очень важны для реализации этой цели. Украинцы, продолжайте демонстрировать свою приверженность верховенству права, продолжайте бороться с коррупцией, настаивайте на прозрачности. Расследуйте и преследуйте чиновников, которые разбазаривают бюджетные средства… Россия использует коррупцию в качестве рычага давления на Украину, чтобы Украина оставалась уязвимой и зависимой. Внедряйте реформы, которые помогут бороться с коррупцией", - сказал Байден.

При этом он прокомментировал дальнейшие перспективы Украины: "Следующий год будет очень сложным. Год, который покажет результат. Джон Кеннеди когда-то сказал о полете на месяц: мы не можем это откладывать. Я считаю, что украинцы не могут и не хотят откладывать создание нового демократического государства".

Как сообщал "Апостроф, в ходе брифинга Байден высказался о реализации минских соглашений.