RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В Украине ждут от властей Франции реакции на слова Ле Пен об аннексии Крыма – Яценюк

В Украине ожидают реакции властей Франции на заявление политика Марин Ле Пен о том, что полуостров Крым является "российским".

С таким заявлением выступил лидер Народного фронта Арсений Яценюк, передает Униан.

"Заявления Марин Ле Пен о признании Крыма "российским" и снятии санкций с России - это абсурдное проявление международного зазеркалья, куда впервые со времени Второй мировой войны может вернуться Европа", - написал Яценюк в соцсети.

Он обратил внимание, что кандидат на должность президента Франции претендует на то, чтобы заботиться о величии своей страны, "и не осознает, что делает оценки, которые нарушают международное право и представляют угрозу для самой Франции, ибо противоречат цивилизованным принципам мироустройства".

"В подходах, которые подрывают единство и устойчивость Европы, хорошо чувствуется почерк Кремля", - подчеркнул Яценюк.

Лидер НФ отметил, что слова Марин Ле Пен являются вызовом для всей Европы: "Франция выступает посредником в мирном урегулировании на востоке Украины. В Украине ожидают от французских властей реакции на неприемлемые заявления госпожи Ле Пен, а также подтверждение политики непризнания аннексии Крыма и восстановление территориальной целостности Украины".

"Адекватная реакция в отношении заявлений Марин Ле Пен необходима от украинских властей", - написал политик. "Нет разницы, кто выступает против независимости и территориальной целостности Украины. На каждую такую попытку наше государство и общество дадут немедленный ответ", - подчеркнул Яценюк.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: