RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Ляшко призвали исключить из партии Рыбалку

Политолог Алексей Станчевский считает, что лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко следует исключить из нее одиозного нардепа Сергея Рыбалку, "который совершает преступные действия".

Об этом политолог заявил в эфире "Радио Вести", комментируя скандал вокруг разоблачения Сергея Рыбалки в связи с его предложением по организации черной медийной кампании против торговой сети "АТБ", которое получили Станчевский и его товарищи Дмитрий Воронков и Константин Дикань.

"Такие предложения поступили не только нам, их получили множество экспертов, политологов, фрилансеров, которые занимают определенную нишу в фейсбуке, социальных сетях, и которых приглашают на телевизионные эфиры и радио… Им передавались "темники", по которым работали, в том числе и некоторые народные депутаты, подрывая деловую репутацию маркетов "АТБ". Мы посоветовались и решили, что необходимо разоблачить эту ситуацию. С середины декабря до конца года мы в этом участвовали: фиксировали факты передачи "темников", всю переписку, деловые переговоры по поводу получения денег, финансовой документации. И всю эту доказательную базу грязных манипуляций по подрыву имиджа "АТБ" мы передали в ГПУ", - сказал политолог.

По словам Станчевского, аналогичное обращение готовится и к СБУ. "То финансирование, которое выделялось, количество привлеченных экспертов, было неимоверным. И мы понимали, к чему это могло привести… Эту грязную кампанию можно рассматривать, как работу против экономических интересов государства, так как торговая сеть "АТБ" является крупнейшим налогоплательщиком. Только в 2016 году корпорация заплатила 5,5 млрд грн налогов, дает работу более чем 40 тысячам украинцев", - сказал Станчевский.

Активист также заявил, что он и его товарищи готовы работать со следствием, и намерены содействовать доведению расследования коррупционных действий депутата Рыбалки до суда.

По мнению Станчевского, оценку действиям Рыбалки должен дать и лидер РПЛ Олег Ляшко. "Мы надеемся, что Олег Ляшко сделает выводы и не будет держать в своих партийных рядах депутата Рыбалку, который совершает преступные действия", - резюмировал политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: