RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Россия обстреляла украинское судно в Черном море: опубликованы фото

Командование Военно-морских сил Украины (ВМСУ) обнародовало фотодоказательства снайперского обстрела украинского водолазного судна "Почаев" с захваченных РФ буровых платформ "Черноморнефтегаза" вблизи оккупированного Крыма.

"В отличие от голословных заявлений российских чиновников, как обычно, без доказательств и обоснований, у нас есть что показать - следы от снайперских пуль на рубке водолазного судна Почаев", - говорится в сообщении командования ВМСУ в Facebook.

Напомним, ранее представители руководства погранслужбы России о том, что в марте 2016 года украинское военное судно якобы обстреляло захваченную оккупантами буровую установку "Черноморнефтегаза" в Черном море.

"Возникает вопрос: так кто же виноват на самом деле и сколько еще нужно доказательств, чтобы продемонстрировать миру подлость и лицемерие государства под условным названием "нас тут нет"?", - отметили в командовании флота.

В ВМСУ также добавили, что стараются не идти на конфронтацию, быть сдержанными, хотя "поводов было уже более чем достаточно".

Напомним, Россия, используя захваченные у Украины буровые платформы, ежегодно добывает на украинском шельфе близ Крыма 2 млрд куб. м газа, снабжая им оккупированный полуостров.