RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Нардеп призвала лишить Рыбалку мандата из-за инициативы о "национализации" АТБ

Депутат от фракции "Самопомич" Наталья Веселова считает, что нардепа Сергея Рыбалку (фракция РПЛ) нужно лишить депутатского мандата, если следователями будет доказана его причастность к кампании черного пиара против сети "АТБ".

С соответствующим заявлением она выступила в эфире телеканала NEWSONE.

Она обратила внимание, что в начале 2015 года был зарегистрирован законопроект "О национализации "АТБ". Причем это произошло синхронно с так называемой "национализацией" "АТБ" на оккупированной территории Донецкой области. Веселова считает такую синхронность подозрительной.

Отвечая на вопрос журналиста, знает ли она о спланированной грязной пиар-кампании против сети "АТБ", которую курирует народный депутат Украины Сергей Рыбалка, Веселова сказала, что знакома с этой ситуацией: "Ко мне обращались активисты, которые принимали участие в эксперименте (по поводу заказной кампании против "АТБ", - ред.). Они предоставили материалы по поводу черного пиара против "АТБ", а это была довольно мощная акция. И я слышала, что здесь задействован коллега – Сергей Рыбалка".

"Поскольку ко мне обратились граждане с обращением, я должна была его обработать. И я направила свои депутатские обращения в СБУ, Генпрокуратуру, чтобы разобрались с этой ситуацией. Я надеюсь, что правоохранительные органы исследуют эту ситуацию и предоставят нам свои выводы: действительно ли там был какой-то состав преступления или нет", – подчеркнула народный депутат.

Также она отметила, что в случае доказательства вины Рыбалки, следственными органами должен быть рассмотрен вопрос лишения нардепа мандата: "Думаю, все будет зависеть от результатов проведения расследования. Действительно, если такой факт будет установлен (заказной характер дискредитации сети супермаркетов "АТБ", – ред.), то ГПУ должна будет подготовить такое представление о снятии неприкосновенности с депутата Сергея Рыбалки".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: