RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Рабинович раскритиковал власть за недальновидную экономическую политику

Власть должна заботится о покупательной способности граждан, однако на самом деле в Украине пока повышаются налоги, а реальной борьбы с коррупцией фактически нет.

Такое мнение в прямом эфире премьерной программы «Кто кому Рабинович» рассказал народный депутат Украины, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Так, комментируя экономический уровень жизни в Украине, нардеп отметил: "Посмотрите, что говорят цифры: 3,8 млрд долларов инвестиций в нашу страну, из которых 2,2 млрд – инвестиции российских банков в свои филиалы, и при этом соседняя нам Беларусь получила более 5,8 млрд. Вот и все результаты работы наших реформаторов".

"И даже якобы повышение минимальных зарплат ничего в результате не даст: все съест инфляция, будут увольнения и закрытия предприятий бизнеса, безработица, обнищание населения. Посмотрите, что творится в сфере здравоохранения, как гибнет образование, наука, что, в конце концов, с безопасностью людей, с криминальной ситуацией, с массовой эмиграцией молодежи", - говорит Рабинович.

По его словам, власть не заботится об уровне жизни граждан: "Правительство не в состоянии понять, что людей нельзя душить налогами, скачками валюты, ценами на лекарства и проезд, тарифами ЖКХ. Наоборот, надо заботиться о покупательной способности людей. Власть не понимает, как можно не воровать — и развиваться, как можно не забирать у людей — и развивать экономику".

"Тот путь, по которому движутся управляющие нашей страны — путь зажимания уже не поясов, а горла, — ни к чему не приведет, это путь целенаправленного уничтожения экономики и людей. И они уже даже, по-моему, не понимают, как выйти из этого пике. И нам с вами нужно сделать из этого какие-то выводы, надо понять, что мы не можем все время идти вниз, нам надо развиваться, подниматься, расти, крепнуть. И для этого нужна замена тех, кто не может, не хочет, не умеет управлять страной» — резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: