RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

В Раде возмутились реакцией Кремля на обострение на Донбассе

Вице-спикер Верховной рады Украины, член трехсторонней контактной группы Минских переговоров Ирина Геращенко резко высказалась по поводу реакции секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на обострение ситуации на Донбассе.

"Что касается нынешнего обострения на линии соприкосновения, то, наверное, это лишний повод для скорейшего возобновления диалога и сотрудничества между Россией и Америкой, в том числе в интересах развязки украинского кризиса", - заявил Песков журналистам, передает "Интерфакс".

Он также добавил, что ситуация в Украине в ходе телефонного разговора Трампа и Путина предметно не обсуждалась.

"Уже и не скрывают, подонки, что заварили эту кашу, убили десятки военных и гражданского населения в Авдеевке, чтобы подтолкнуть США и мир к "диалогу". Военные преступники, убийцы", - написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", Совет безопасности ООН выразил серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией на Донбассе. Он также осудил использование в конфликте на Донбассе тяжелого вооружения и выразил поддержку территориальной целостности Украины. Рассмотрение данного вопроса в Совбезе ООН были инициировано украинской стороной.