RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В НАТО опровергли информацию о переносе переговоров с Украиной по вопросу ПРО

В НАТО заверяют, что не откладывали переговоры с Киевом по вопросу использования установленных в Румынии систем противоракетной обороны (ПРО).

Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на официального представителя альянса, который пожелал остаться анонимным.

В комментарии он рассказал, что ни одна из запланированных встреч не была отменена. А также сообщил, что организация будет и дальше продолжать обмениваться информацией, консультироваться и сотрудничать со своими соседями и партнерами.

"В последние годы мы обсуждали вопрос ПРО с нашими партнерами и продолжаем взаимодействие по этому вопросу, ведь целью НАТО является, насколько это возможно, относительно ПРО сохранять прозрачность, особенно, в период, когда мы повышаем нашу обороноспособность", - рассказал представитель альянса.

Информацию о том, что в расписание переговоров НАТО с Украиной не вносились изменения, подтвердил и исполняющий обязанности главы представительства Украины при НАТО Егор Божок.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщило, что руководство НАТО отложило переговоры с Украиной по вопросу ПРО из-за непредсказуемой реакции РФ на этот шаг, а также прихода в США к власти республиканцев.