RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В КИУ рассказали, почему Киевская ОГА вошла в десятку лучших

Технократический подход к работе нового губернатора Киевщины Александра Горгана и внедрение принципов открытости власти позволил по итогам года вывести Киевскую ОГА в топ-10 наиболее эффективных в Украине.

Об этом сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель во время итоговой пресс-конференции проекта "Рейтинг деятельности губернаторов ОГА за 2016 год".

"Киевская ОГА вошла в топ-10 наиболее эффективных благодаря трем месяцам работы нового главы области А.Горгана и технократическому подходу в его работе", - отметил гендиректор КИУ. Он добавил, что это произошло несмотря на череду коррупционных скандалов, связанных с земельными махинациями в городах-спутниках Киева в первые месяцы 2016 года и проблемами с выборами в Коцюбинском.

Высокое место Киевской ОГА в рейтинге председатель КИУ связывает исключительно с действиями нового главы области Горгана, который смог в короткие сроки исправить ситуацию. Так, эксперты КИУ отметили, что на рейтинг повлиял высокий уровень открытости власти: первыми решениями Горгана были освобождение своих заместителей и назначения новых через открытый конкурсный отбор.

Кроме этого, аналитики Комитета избирателей Украины выделяют создание постоянно действующего офиса советников при главе ОГА. "Задачей группы является не только разработка стратегий региона, но и оперативный анализ проектов решений. Важно, чтобы такой технократический подход использовали и другие руководители ОГА", - отметил Кошель.

Задачей проекта КИУ "Рейтинг деятельности губернаторов ОГА за 2016 год" является оценка уровня управленческой эффективности представителей исполнительной власти на местах. Оценка работы руководителей областей состоит из двух компонентов: показателей социально-экономического развития региона и результатов опроса 245 местных экспертов, политиков, журналистов, общественных деятелей и активистов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: