RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Кислорода тут не прибавляется: в РФ пояснили бегство своих депутатов в Украину

Бегство в Украину российских политиков, в том числе бывших депутатов Государственной Думы Дениса Вороненкова и его жены Марии Максаковой, связано с ужасной ситуацией в России.

Об этом в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" написал российский писатель и публицист Дмитрий Быков.

"Допускаю, конечно, что Вороненков и Максакова — засланные казачки и завтра признаются в этом, попутно рассказав, как в Украине плохо и как их там невкусно кормили. Но не похоже, честно говоря. А похоже на то, что сегодня эта самая нестабильная, воюющая, атакованная нами Украина, поливаемая по всем каналам и дружно поносимая в соцсетях огромным большинством пользователей, представляется дальновидным людям прямо-таки островком стабильности по сравнению с Россией. Потому что, положа руку на сердце, процентов 86 при объективном опросе честно признались бы, что живут в ожидании грандиозного бабаха, и это не наследие нестабильных 90-х (многие их вовсе не помнят), а ощущение усугубляющейся тошнотворной неправоты во всем. Ощущение все более глубокого сваливания в непроходимое болото, которое можно, конечно, выдать за особый путь, но как-то очень уж дурно этот путь пахнет", - написал Быков.

"И хотя мы по-прежнему перспективны для спортсменов и тренеров, и в кровь готовы расцеловать любого перебежчика, и квартиры охотно даем по всему пространству от Грозного до Саранска — к нам не особо рвутся, а от нас готовы ехать даже на войну. Потому что у нас перспектив ноль, а на войне можно хоть пострелять, а если повезет, то и заработать. И враги украинской власти, симпатизанты нашей, почему-то ездят сюда в основном на ток-шоу, а жить предпочитают там. И пока эта ситуация не изменится, никаких оснований для оптимизма у нас не появится — даже если доллар опять будет стоить 35.

Потому что не долларом дышит человек, а кислородом. А кислорода тут не прибавляется", - добавил российский писатель.

Напомним, Следственный комитет России объявил в розыск бывшего депутата Госдумы России от Компартии Дениса Вороненкова, который дал в Генпрокуратуре показания по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича и получил украинское гражданство.

Как сообщал "Апостроф", Марию Максакову, которая вместе с мужем Денисом Вороненковым уехала в Украину, исключили из партии "Единая Россия".