RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Скандал вокруг призыва Савченко к украинским военным: появилась реакция бойцов АТО

Пресс-офицер командования ВДВ ВСУ Валентин Шевченко прокомментировал информацию о том, что народный депутат Надежда Савченко во время недавней встречи с бойцами АТО в районе Донецкого аэропорта призывала их покинуть позиции.

"Личный состав ВДВ, как и другие подразделения ВСУ, не является политизированным, продолжает выполнять задачи по защите территориальной целостности и суверенитета Украины и находится вне политики", - заявил он, передает "УП".

Шевченко подчеркнул, что украинские военные ни в каких политических акциях не участвуют.При этом он не подтвердил и не опроверг сообщения нардепа от "БПП" Татьяны Рычковой, которая заявила, что нардеп Надежда Савченко подстрекала военных на Донбассе оставить свои позиции, прийти в Киев и устроить государственный переворот. По словам Рычковой, свидетелями этого были бойцы 79-й и 80-й отдельных десантно-штурмовых бригад.

Как сообщал "Апостроф", руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук заявил, что информация, озвученная Рычковой, будет проверена сотрудниками службы. В свою очередь Вера Савченко назвала обвинения в адрес ее сестры лживыми.