RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Блогер опубликован видео об миллиардных "договорняках" в Укравтодоре

Человек похожий на заместителя главы "Укравтодора" Владимира Сущенко попал в скандал с распределением двух миллиардов гривен, выделенных на дорожное строительство в 2017 году.

Известный блогер Александр Довгий опубликовал видео, где человек, похожий на Сущенко, обсуждает дорожный бюджет и договаривается об "откате".

"Хотите знать, почему в Украине плохие дороги? На видео человек похожий заместитель главы "Укравтодора" Владимира Николаевича Сущенко. Видно, что он договаривается о распределении двух миллиардов гривен, заложенных в бюджете на дорожное строительство и сумме которую он рассчитывает получить в качестве "отката", - пишет Довгий, комментируя опубликованное им видео.

"Во второй части видео он объясняет необходимость получение данных денежных средств для реализации своей фантазии по владению большим домом в элитном районе Киева", - отмечает блогер.

По его данным, Сущенко связан с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Согласно информации от источника в "Укравтодоре", Сущенко выполняет роль смотрящего от Гройсманом за Новаком. Сущенко непосредственно влияет на распределение 35 миллиардов средств заложенных в бюджет на реконструкцию дорог в 2017-ом году и использует эту возможность в целях личного обогащения. Славомир Новак отказывается работать с Сущенко, на столько что готов покинуть свой пост, не желая быть причастным к коррупционным схемам Сущенко", - отмечает блогер и добавляет, что "в случае увольнения Сущенко из "Укравтодора", Гройсман потеряет неформальный контроль за распределением денег из дорожного фонда".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: