RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Рабинович обсудил с вице-спикером немецкого бундестага ситуацию в Украине

Народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович провел ряд встреч с европейскиими политиками, сообщает 112 канал.

«Мы с группой специалистов провели 19 встреч в Польше, Бельгии и Германии. Мы обменивались мнениями о том, что происходит в Европе и в Украине, сравнивали наше видение путей выхода из сложившейся катастрофической ситуации в нашей стране», – говорит Вадим Рабинович.

Также лидер партии «За життя» не обошел вниманием и тему коррумпированности украинской экономики. «Мы говорили о коррупции, масштабы которой всех поражают на Западе, о кризисе. Я повторил свой тезис: если ты не можешь справиться с коррупцией в течение, скажем так, двух месяцев, нет смысла этим заниматься», - сказал он.

Также, по словам Рабиновича, на встречах обсуждались экономические отношения между Украиной и Европой. «МВФ является не помощью для Украины, а есть только убиением ее экономики, гибельным для социального сектора».

Подводя итоги своего визита в Европу, Вадим Рабинович заявил, что сумел достичь понимания с рядом высокопоставленных представителей ЕС. «В завершение визита у нас была достаточно продолжительная и очень серьезная встреча с вице-спикером немецкого бундестага Петрой Пай, а позднее – с ее коллегами, представляющими большинство парламента. Удалось добиться того, чтобы наши друзья увидели реальные перспективы Украины – бескоррупционной, не водящей Запад за нос, делающей что-то конкретное», – подытожил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: