RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Онищенко указал на нестыковки в обвинениях НАБУ против него

Беглый народный депутат Александр Онищенко указал на ряд нестыковок в обвинениях, которые предъявляет ему Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

По словам Онищенко, он уже давно не осуществляет ни полного, ни частичного контроля над предприятиями "Карпатнадраинвест", "Надра Геоцентр" и "Фирма Хас". Нардеп отметил, что даже если бы он контролировал указанные компании, то их деятельность по совместной добыче и последующей перепродаже газа не запрещена законодательством.

На заявление НАБУ о том, что "действия операторов были направлены на личное обогащение" Онищенко ответил: "Позвольте, а разве суть бизнеса не заключается в личном обогащении? Бабушка, продающая на рынке морковку и застройщик, возводящий высотку, преследуют одну и ту же цель – личное обогащение".

Также нардеп отметил, что НАБУ выполняет социальный заказ по задержанию крупных коррупционеров.

"Я понимаю, что миллионы украинцев ждут картинки, как какого-то жирного и очень богатого поддонка в наручниках будут вести в тюрьму. Но любого человека, даже такого, который вызывает в обществе большое раздражение, в тюрьму нужно заводить исключительно по закону, с соблюдением всех процессуальных норм. Иначе очень скоро по Украине начнут попадать в тюрьмы уже не очень жирные, далеко не богатые и даже вовсе не поддонки", - подытожил Онищенко.